#6682 Расчет дней отпуска перед увольнением

Пользователь без фото
Гость_7469Новичок
29 июня 2021 в 10:54
здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Работаю учителем с 1994 года. 31 августа 2021 года буду уволена по сокращению. с 01.07.2021 ухожу в очередной оплачиваемый отпуск. Работодатель считает мне всего 42 дня (считает период с 01.10.2020 по 30.06.2021 - за 9 месяцев). Уволена я буду 31.08.2021. фактически я отработаю 11 месяцев. Почему не считают 11 месяцев (куда девается июль и август). Правильно ли произведен расчет - 42 дня, а не 51. Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 июня 2021 в 11:31
Для расчета количества положенных дней отпуска учитывают рабочий период до даты увольнения. Затем это рассчитанное количество дней отсчитывается от даты увольнения в обратную сторону, поэтому два месяца никуда не теряются, они вам и будут предоставлены как отпускные, это уже учтено в расчетах количества дней отпуска.  А по поводу того, что вам не считают 51 день, здесь тоже все верно. Ведь 51 день дается в случае отработки полного рабочего года. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке