#6752 Указание дополнительных видов отпуска в трудовом договоре

Гость_5910Сторожила
5 июля 2021 в 15:55
подскажите пожалуйста, имеет ли место быть такой пункт в трудовом договоре Разделе 3 Режим рабочего времени и времени отдыха: ".......3.3.Работнику могут предоставляться другие виды отпусков в порядке и на условиях, установленных трудовым законодательством." ?  или этот пункт убрать ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 июля 2021 в 17:34
Такой пункт ни на что не влияет. Я полагаю, вы указали ежегодный оплачиваемый отпуск и хотите включить еще доп пункт? Если так, то я считаю, что его лучше исключить. Если даже вы его не указываете, это не означает, что вы не предоставите работнику другие виды отпусков, предусмотренных законодательством. 
То есть тот факт, что есть и другие отпуска, он понятен по умолчанию, и такая формулировка и такой пункт обычно в трудовые договоры не включаются.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
6 июля 2021 в 08:08
Большое спасибо Вам за консультацию. Вы правильно поняли, так и сделаю.
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 июля 2021 в 11:22
Удачи вам.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке