#6795 Куда пожаловаться на юриста

Пользователь без фото
Гость_7576Новичок
9 июля 2021 в 15:52
Уважаемые специалисты! Пожалуйста, сообщите, как мне поступить в этом случае. Я обратился к юристам за помощью в трудовом споре с работодателем. С этой целью был заключён и оплачен «договор об оказании юридической услуги» (Характер и описание юридической услуги - «правовой анализ, подготовка пакета документов»). Подготовленные заявления для ознакомления с их содержанием мне на руки не выдали, прежде потребовали подписать акт об оказании услуги. После подписания мною «акта об оказании услуги», «отчёта о проделанной работе» и «согласования объёмов проделанной работы» мне выдали 7 заявлений для направления по 7 адресам При изучении этих заявлений выяснилось, что использовать их невозможно вследствие их крайне низкого качества (орфографические ошибки, неграмотная письменная речь, неуместный набор юридических цитат, незавершённый формат и даже печать с грязными полосами на страницах). Обещание продолжить работу над заявлениями и исправить замеченные недостатки после подписания акта не выполнено. Есть ли возможность привлечь эту юридическую организацию к ответственности за циничное выполнение услуг низкого качества, расторгнуть договор и вернуть деньги? Какие учреждения уполномочены проводить официальную экспертизу качества подготовленных юристами заявлений по договору об оказании услуг? Благодарю Вас!
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 июля 2021 в 06:07
Если юрист не имеет статус адвоката, можно обратиться в Роспотребнадзор. Если является адвокатом - в Совет адвокатской палаты субъекта РФ или в Квалификационную комиссию адвокатской палаты.
На будущее - акты подписываются исключительно после оказанной услуги. Именно в акте вы могли сразу отразить все недочеты и в дальнейшем легко решить вопрос, даже без суда, и не платить за такие услуги.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке