#6876 Первый отпуск после трудоустройства на новую работу

Пользователь без фото
Гость_7669Новичок
20 июля 2021 в 10:20
Могу ли я взять отпуск в августе? Если я устроилась на работу 7 апреля 2021 года?
7 апреля устроилась на новое место работы. С методистом по кадрам рассчитали 12 дней календарных мне отпуска оплачиваемых + 6 дней календарных оплачиваемых за стаж. Положение о библиотечном деле. Могу ли я взять отпуск, потому что работодатель теперь говорит обратное что мне отпуск положен только после 1 года работы. Но, я знаю что можно брать отпуск если проработал 6 месяцев. Отпуск в моей организации только летом, получится ни на старой работе, ни на новой мне не положено?
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 июля 2021 в 13:41
Согласно трудовому законодательству вы можете пойти в отпуск через 6 месяцев после трудоустройства. По согласованию с руководителем можно даже раньше. Но для того, чтобы пойти в отпуск вы должны быть включены в график отпусков. В противном случае работодатель вас отпускать даже по истечении 6 месяцев не обязан.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке