#6972 Сокращение штата и восстановление сотрудника по суду

Пользователь без фото
Гость_7793Новичок
29 июля 2021 в 17:59
Сотрудник А на бессрочном договоре ушел в декрет, на его место взяли сотрудника Б, срочный договор до выхода сотрудника А. За месяц до выхода на работу сотрудника А, сотрудник Б приносит справку о беременности. Ему не предлагают перевод на другую должность, увольняют в день когда сотрудника А вышел на работу. Через 2месяца в организации всем раздают уведомления о сокращения штата . Параллельно Сотрудник Б обратился в суд о незаконном увольнении. По суду сотрудника Б решено восстановить в должности сотрудника А. Какие варианты есть для сотрудников А и Б никто уходить не хочет.
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 июля 2021 в 18:31
Вы допустили серьезное нарушение - не предложили ей вакансии. Согласно ч. 3 ст. 261 ТК РФ беременную женщину можно уволить с декретной ставки в момент выхода основного работника только в случае, если она не согласна переходить на предложенные ей вакансии. Только договариваться с сотрудниками. В противном случае будете держать двоих. Да, это абсурд, но иначе будут нарушены права каждого из работников.

Пользователь без фото
Гость_7793 (автор вопроса)Новичок
29 июля 2021 в 18:43
Спасибо,но я не работодатель. Я один из сотрудников. Если второго восстановят, мы будем на одной должности, каждый с окладом? И сотрудник Б уже родил, как оформят декрет? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 июля 2021 в 20:16
Да, получается так. Если она родила будучи уже уволенной, то здесь, скорее всего, только так же через суд.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке