#7617 Оплата дороги к месту отдыха и обратно

Пользователь без фото
Гость_2721Активный
11 октября 2021 в 05:08
Здравствуйте! Перед отпуском написал заявление на оплату дороги. Съездить в отпуск надолго не получилось, но я съездил на один день в Москву ( в медицинскую клинику). 27- го сентября улетел, а 28-го прилетел обратно.Принёс в бухгалтерию маршрутную квитанцию и посадочные талоны для оплаты проезда. Работодатель отказывается оплачивать, объясняя тем, что это была однодневная поездка, а не проезд к месту отдыха и обратно. Законно ли это?
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 октября 2021 в 07:49
По факту вы же не в отпуск ездили и это вообще не отпуск был. А дорога оплачивается именно к месту отдыха и обратно. Если не согласны с работодателем, можете обратиться в трудовую инспекцию за консультацией и помощью.
Пользователь без фото
Гость_2721 (автор вопроса)Активный
16 октября 2021 в 09:32
Спасибо за Ваш ответ! Извините, но сделаю небольшое уточнение, которое надо было сделать изначально.
Во-первых. Я указал, что ездил в клинику только в моём вопросе здесь, на сайте. Работодателю я об этом не сообщал,
я не обязан ни перед кем отчитываться за то, как я провожу свой отпуск, куда езжу и зачем.
Во-вторых. В законе же не указано, сколько дней отпуска можно (или нужно ) провести в другом городе,
чтобы это считалось отдыхом. Может мне достаточно и одного дня в другом городе, и перелёта туда - обратно, 
чтобы отдохнуть.
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 октября 2021 в 18:37
А, если работодатель не знал о клинике, то можно настаивать на оплате проезда к отпуску и обратно. Но если все же отказывается, у вас выход только в трудовую обращаться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке