#7744 Компенсации за ресурсы напрямую ресурсодателям

Пользователь без фото
Гость_8619Новичок
26 октября 2021 в 14:40
Здравствуйте! Являюсь единственным учредителем и руководителем, а также пока единственным работником ООО. Зарегистрировано это ООО у меня дома, здесь же и рабртаю. Я уже понимаю, что некоторые ресурсы - электричество, интернет, телефонную мобильную связь - я могу себе компенсировать от моего ООО, например, в размере 1/3 от общей суммы в месяц за ресурс. (24 часа в сутки, из них 8 часов - это 1/3 суток, я делаю работу дома). Вопрос: могу ли я напрямую с расчётного счёта моего ООО оплачивать эту сумму Петроэлектросбыту, Ростелекому, Мегафону, - эти организации выставляют мне, как физ.лицу, ежемесячно счета за свои ресурсы. Дело в том, что половину средств, которые я перевожу себе на пластиковую карту в качестве заработной платы (очень, очень маленькая сумма), банк блокирует и переводит службе судебных приставов в счёт погашения моего просроченного кредита. Мне после этих списываний почти ничего не остаётся, а нужно оплачивать ресурсы, не говоря уже о еде, лекарствах, транспортных расходах. Кредит я итак сама оплачиваю небольшими суммами, и всего всем хватает. Договориться с ФССП пробовала - там глухая защита. Конечно же, все переводы напрямую я оформлю бухгалтерскими проводками. Понимаю, что мой этот вопрос странный, но мне нужно на что-то существовать.
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 октября 2021 в 14:50
У ООО нет заключенного договора с этими компаниями. Вот так взять и перечислять нельзя.
И вы компенсировать себе расходы планируете - это нужно в документации прописать. Компенсация понесенных расходов производится после того, как они были. То есть сначала оплачиваете, потом компенсируете.
Как вариант можем вам предложить через кассу делать, но это если у вас бывает наличность в ООО.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке