#7944 Расчет размера отпуска по БиР

Пользователь без фото
Гость2021Новичок
23 ноября 2021 в 14:59
Добрый день! Правильно я понимаю, что если в декрет я ухожу в декабре этого года, то в расчёт отпуска по БиР будут приниматься 2019 и 2020 гг? И как быть, если 30 неделя беременности выпадает на конец декабря, когда все сотрудники компании будут в отпуске? Мне в женской консультации дадут раньше 30 недель больничный, чтобы я успела его принести работодателю?
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 ноября 2021 в 15:10
Верно, при уходе в 2021 году расчет будет на основании 2019 и 2020 гг.
Вам должны выдать больничный раньше - ведь в 30 недель вы должны уже уйти в отпуск, а значит - должны документы подготовить и деньги выплатить.
Пользователь без фото
Гость2021 (автор вопроса)Новичок
23 ноября 2021 в 15:20
Не подскажете, за сколько (во сколько недель) примерно надо обратиться и в ЖК и потом уже к работодателю? Нигде не могу найти конкретных сроков, а учитывая, что под новый год у всех большая занятость, хочется наверняка всё сделать сразу правильно и своевременно.
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 ноября 2021 в 15:35
Да, такой информации в открытых источниках нет. Вы можете позвонить в женскую консультацию и задать в регистратуре этот вопрос.
Пользователь без фото
Гость2021 (автор вопроса)Новичок
23 ноября 2021 в 15:52
Спасибо. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке