#817 Оплата страховых взносов ИП (патент)

Пользователь без фото
КонстантинНовичок
27 декабря 2018 в 13:09
Здравствуйте. В связи с изменившимся КБК на оплату страхового взноса ОПС возникли идиотские сложности с переводом денег. На всех сервисах для оплаты взноса ОПС вбит старый КБК, я уже замучался с этим. Может быть кто-то посоветует как оплатить через сбербанк онлайн этот ОПС (счет ИП у меня уже закрыт).  Советуют через сайт ФНС и далее в переводе через сбербанк онлайн по индексу док. но этот чертов КБК все равно невозможно поменять на правильный. В грфе "выберите услуги" может быть ввести "оплата налогов за юридических лиц", там вроде бы нужно вбивать КБК вручную. Или может быть пойти в банк с квитанцией и там попросить чтобы при переводе изменили КБК ? В общем, если не сложно, посоветуйте как не допустить ошибки в этом жестоком мире.
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 декабря 2018 в 16:47
Вы можете самостоятельно заполнить квитанцию на перечисление и оплатить ее через отделение банка. Думаем, не Вы один оплачиваете страховые взносы ИП, а потому сотрудники банка знают все нюансы заполнения таких платежек. Кроме того, если вдруг будет ошибка, то она не Ваша, а сотрудников банка. У Вас будет на руках документ, что Вы оплатили. После оплаты через некоторое время свяжитесь с налоговой и уточните, правильно ли прошел платеж. Если нет, тогда нужно будет разбираться и, возможно, писать заявление об уточнении платежа. 
Пользователь без фото
Константин (автор вопроса)Новичок
27 декабря 2018 в 20:40
Спасибо. Наверное так и поступлю. Успехов Вам в Новом году.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке