#8239 Компенсация оплаты проезда в отпуск

Пользователь без фото
З.ЖаннаНовичок
28 декабря 2021 в 04:03
Здравствуйте! В июне 2021 г месяце мною был составлен авансовый отчет на возмещение расходов за проезд в отпуск (районы Крайнего Севера) за период работы октябрь 2020 г.- октябрь 2022 г. до сих пор выплаты не получены, согласно коллективного договора и ТК РФ на возмещение можно рассчитывать раз за два года, чем я и хотела воспользоваться. Но, в 2020 г я брала дорогу , проезд за период работы 18-20 гг, могу ли я сейчас требовать компенсации за проезд, ведь период уже другой?
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 декабря 2021 в 07:41
Раз периоды другие, можете рассчитывать на компенсацию. Вам до сих пор не выплатили - это нужно уточнять у работодателя, почему.
Пользователь без фото
Екатерина86Новичок
29 декабря 2021 в 06:48
Добрый день, все зависит от формулировки в коллективном договоре и ЛНА, где это закреплено. Оплата проезда к месту отдыха и обратно предоставляется один раз в два года. Вполне вероятно, что компенсация не осуществлялась, т.к.  льготный период у Вас с 20 года по 22 год, а вы воспользовались правом на оплату проезда в 2020 за период с 2018 по 2020г., следовательно следующее право у вас возникает в 2022 г.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке