#8251 Увольнение в связи с изменением условий труда

Пользователь без фото
Гость_8804Активный
29 декабря 2021 в 09:31
Здравствуйте. Мне выдали уведомление об изменениях условий труда в связи с перемещением в другую местность. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление об увольнении в связи с несогласием на изменение условий и в какой срок после получения уведомления. И положены ли мне компенсационные выплаты за это в размере 2-х недельной заработной платы?
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 декабря 2021 в 10:07
Вам нужно написать уведомление, что вы не согласны с предлагаемыми условиями. В этом случае работодатель обязан предлагать вам другие вакансии. Если все они также вас не устроят, тогда будет увольнение. При этом будет указана п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.
Согласно ч. 7 ст. 178 ТК РФ:
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Пользователь без фото
Гость_8804 (автор вопроса)Активный
29 декабря 2021 в 10:10
Спасибо большое!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке