#8260 Ответственность руководителей за халатное отношение к своим обязанностям

Пользователь без фото
Гость_9199Новичок
1 января 2022 в 08:54
Руководство не обеспечило безопасных условий труда, я получил производственную травму. Требовал устранения вредных и опасных условий труда. В ответ руководство сфабриковало документы и уволили меня за пьянку, и так далее. Теперь я в одиночку бьюсь с системой, прокуратура и суд встали на защиту работодателя, при этом кругом подлог документов порча и искажение доказательств. Доказательства всего выше изложенного у меня есть.
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 января 2022 в 13:23
Есть ст. 293 УК РФ - Халатность
По ней - штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пользователь без фото
Гость_9199 (автор вопроса)Новичок
3 января 2022 в 08:49
речь не только о халатности, здесь фальсификация документов расследования по несчастному случаю, потделка мед. заключения, не желание устранять опасные условия труда, за то что я добивался выполнение закона, был разыгран спектакль якобы я пьянствовал на работе, по этим обстоятельствам мне предложили уволится, я отказался, тогда меня уволили по статье за пьянку. Я человек не пьющий, ответственный, с идеальной биографией и репутацией, огромный стаж и опыт работы как работником так и руководителя. за всю трудовую деятельность только благодарности. И на старости лет, какие то проходимцы с дипломами, которые без меня не могли решить не одной проблемы, так меня оклеветали. В деле нет ни одного приказа, ни одного акта с моей подписью.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке