#8385 Перерасчет больничного после предъявления справки 182н

Пользователь без фото
Андрей Ш.Новичок
18 января 2022 в 09:36
Здравствуйте. Можно ли произвести перерасчет больничного за 2021 год, если справка 182Н предоставлена в январе 2022? На новом месте работаю 1 год, до этого непрерывный стаж - с 1995 по 2020. Бухгалтер отказывается. Больничный был закрыт в декабре 2021.
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 января 2022 в 11:30
В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями справки о сумме заработка, необходимой для назначения пособия, оно назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя сведений и документов. После представления застрахованным лицом справки о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки о сумме заработка.
Таким образом, перерасчет назначенного пособия производится только в случае представления застрахованным лицом справки о сумме заработка.
Ориентируйтесь на информацию ФСС.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке