#8428 Годовой творческий отпуск педагога

Пользователь без фото
УИГАНовичок
21 января 2022 в 14:02
Имею суммарный общий непрерывный педагогический стаж в различных организациях 30 лет. Последние 6 лет лет работаю в одной и той же образовательной организации, но три года назад пришлось уволиться на год, то есть стаж прервался, затем снова принята на работу в эту организацию на ту же должность .То есть получается непрерывный стаж 30лет затем перерыв 1 год затем еще 3 года непрерывного стажа. Ранее никогда не брала годовой творческий отпуск, имею ли я право взять его сейчас ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 января 2022 в 14:09
Не получится, у вас перерыв между двумя работами большой:
Приказ Минобрнауки РФ от 31.05.2016 N 644
При предоставлении длительного отпуска сроком до одного года учитывается:
Фактически проработанное время замещения должностей педагогических работников по трудовому договору. Периоды фактически проработанного времени замещения должностей педагогических работников по трудовому договору суммируются, если продолжительность перерыва между увольнением с педагогической работы и поступлением на педагогическую работу, ... составляет не более трех месяцев;

Пользователь без фото
УИГА (автор вопроса)Новичок
22 января 2022 в 05:52
Спасибо! То есть я правильно поняла, что при предоставлении такого отпуска учитываются только последние 10 лет стажа но при этом еще смотрят не брала ли я его ранее!
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 января 2022 в 20:38
Не брали ли ранее в эти 10 лет. Стаж будет у вас считаться по-новой.
Пользователь без фото
УИГА (автор вопроса)Новичок
24 января 2022 в 11:00
Спасибо за консультацию
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке