#8574 ИП для изобретателя

Пользователь без фото
Гость_9514Новичок
4 февраля 2022 в 14:47
Имею патент на изобретение. Получаю от пользователей оплату. Нужно ли открывать ИП. Если нужно то какой ОКВЭД выбрать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 февраля 2022 в 17:06
У вас есть доход, с которого нужно платить налог.
Получается, у вас предпринимательская деятельность - вы многократно продаете право пользоваться вашим изобретением. Поэтому нужна регистрация. 
Изобретение у вас с чем связано?
Пользователь без фото
Гость_9514 (автор вопроса)Новичок
4 февраля 2022 в 17:12
ИП необходимостью не удивило. Только не могу подобрать ОКВЭД для получения прибыли в качестве изобретателя.  Помогите пожалуйста.
Пользователь без фото
Гость_9514 (автор вопроса)Новичок
4 февраля 2022 в 17:14
Изобретение связано с производством строительных материалов, но производить их как ИП я не собираюсь. Проблема остается с ОКВЭД 
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 февраля 2022 в 17:18
Это что - программа, оборудование, технология? В зависимости от этого ОКВЭД будем подбирать.
Пользователь без фото
Гость_9514 (автор вопроса)Новичок
4 февраля 2022 в 22:57
Способ производства теплоблоков это технология использовать которую ИП не обязан.
Патент на изобретение 2534208 
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 февраля 2022 в 20:26
Больше всего подходит Раздел M. Деятельность профессиональная, научная и техническая
Группа 72 Научные исследования и разработки
Код ОКВЭД 72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие
Группа 74 Деятельность профессиональная научная и техническая прочая
Код ОКВЭД 74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки
Дополнительно вы можете проконсультироваться в ИФНС, какой код лучше подходит
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке