#8663 Уведомление на отпуск

Гость_5910Сторожила
15 февраля 2022 в 08:51
Доброе утро. В графике отпусков у нас стоит МЕСЯЦ, работник идет в отпуск в марте, уведомление я должна делать в феврале числа 15?
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 февраля 2022 в 08:53
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под подпись не позднее чем за две недели до его начала. 
Работник подавал какое-то заявление, когда он в марте пойдет в отпуск, с какого числа? Вам ведь нужно в уведомлении указать дату.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
15 февраля 2022 в 08:59
он планировал 20 марта, но это не точно.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 февраля 2022 в 09:04
Тогда берите заявление с него, с какой даты он пойдет в отпуск. От нее отсчитываете две недели. Вам все равно в уведомлении надо дату ставить, так что надо точно знать, когда он хочет идти в отпуск.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
15 февраля 2022 в 09:02
в графике  отпусков стоит просто месяц МАРТ. В уведомлении если я напишу так: "директор уведомляет  Вас, в соответствии с действующим трудовым законодательством  (ст.122,123,124 Трудового кодекса Российской Федерации), о предстоящем ежегодном оплачиваемом отпуске в марте  2022 г., согласно утвержденному графику отпусков на 2022 год".

Если так будет прописано в уведомлении. Само уведомление от 15.02.2022  ??
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 февраля 2022 в 09:05
Так не пойдет. Когда он пойдет в отпуск? А когда выйдет?
Если в графике отпусков вы пишете месяц, то перед месяцем надо взять заявление с датой отпуска.
Если бы в марте указывалась точная дата начала отпуска, то уведомление делать не нужно было бы.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
15 февраля 2022 в 09:07
спасибо большое
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке