#9639 Не выдали расчет при увольнении

Пользователь без фото
Гость_10615Новичок
20 февраля 2022 в 05:32
Я уволилась 18 февраля,но не дали расчет,сказали,что можно будит его получить только в день выдачи зарплаты,т.е.после 11марта,так же требуют сдать спецодежду,которую получала 5,5лет назад при устройстве на работу,которую я бросила,т.к.она пришла в негодность,а новую не выдавали.Что делать и могут ли вычесть деньги за спецодежду?Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 февраля 2022 в 15:23
Расчет должны были выдать в последний день работы, т.е. 18 февраля. Выдача в вашем случае 11 марта - это прямое нарушение трудового законодательства. В этом случае работодателя должны оштрафовать. Кроме того, он должен выплатить вам компенсацию за задержку зарплаты.
Возможность удержания денежных средств за спецодежду из заработной платы работника при его увольнении Трудовым кодексом РФ не предусмотрена.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке