#10469 Увольнение при выходе на пенсию

KKK2Продвинутый
26 апреля 2022 в 08:40
Какие документы я должна получить при выходе на пенсию?
Нужно ли написать работодателю заявление на предоставление им в ПФР на Вас формы СЗВ-стаж (пенс.)?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 апреля 2022 в 11:17
Сотрудник подает заявление на СЗВ-СТАЖ в связи с выходом на пенсию. Работодатель готовит документ в течение 3-х дней.
При выходе на пенсию, если увольнение, документы такие же, как и обычное увольнение.
KKK2 (автор вопроса)Продвинутый
26 апреля 2022 в 11:21
Получается мне надо будет написать заявление об увольнении и заявление на СЗВ-СТАЖ в связи с выходом на пенсию?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 апреля 2022 в 11:24
Полагаем, да. Скорее всего, в организации эти заявления в разных журналах регистрируются.
KKK2 (автор вопроса)Продвинутый
26 апреля 2022 в 13:12
А что дает заявление   на СЗВ-СТАЖ в связи с выходом на пенсию?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 апреля 2022 в 14:33
Вы в заявлении пишете, что в связи с выходом на пенсию просите работодателя подать СЗВ-СТАЖ в Пенсионный фонд, чтобы вам пенсию назначили.
Если заявления не будет и работодатель не подаст отчет, при расчете стажа для пенсии не посчитают период с начала года по дату выхода на пенсию.
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 апреля 2022 в 14:35
Мы заметили, что вы удаляете некоторые свои ответы, также и в других темах.
Просим не делать этого.
KKK2 (автор вопроса)Продвинутый
26 апреля 2022 в 14:39
Хорошо! Спасибо за ответ!!!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке