#10515 Работодатель постоянно обещает меня уволить, потому что я ему запрещаю нарушать технику безопасности

Пользователь без фото
Гость_11482Активный
1 мая 2022 в 14:41
Директор постоянно говорит что меня уволит. Так как его приказы нарушают технику безопасности. И я их не выполняю. Мешает выполнять мне свою работу. Но все это происходит на словах. Потверждения документального нет. Требует выполнения задания, с нарушениями электробезопасности. Говорит чтоб сделал и все. Можно ли , на него пожаловаться в трудовую инспекцию?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 мая 2022 в 12:18
Вы вполне можете обратиться в трудовую инспекцию. Но у вас нет доказательств, не факт, что инспекторы что-то обнаружат.
Сначала соберите доказательную базу, потом обращайтесь.
Пользователь без фото
Гость_11482 (автор вопроса)Активный
2 мая 2022 в 14:58
Получается, от одного моего заявления. Это ничего не значит.
А если я произведу запись на диктофон. Как он говорит в очередной раз. Что уволит.
Или просто угражает увольнением, если не буду подчинятся.

Пользователь без фото
Гость_11482 (автор вопроса)Активный
2 мая 2022 в 15:01
Я прикрасно понимаю, что должен выполнять поручения в рамках трудового дорговора. Соблюдая при этом технику безопасности и правила охраны труда.
Но в основном, его указания, это нарушают. И снова приходится от него слышать. Не сделаеш, напишиш обьяснительную и я тебя уволю.
Пользователь без фото
Гость_11482 (автор вопроса)Активный
2 мая 2022 в 15:02
Он просто, этим действует на нервы, снижая производительность труда.

Редактор Мария ВласоваСторожила
2 мая 2022 в 18:34
Нужны доказательства, диктофонная запись скорее всего не подойдет. Как доказать, что это именно директор говорит.
Вот если бы письменный приказ был - другое дело.
Пользователь без фото
Гость_11482 (автор вопроса)Активный
2 мая 2022 в 22:43
Понятно, спасибо!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке