#10783 Платежные поручения в 1С

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
31 мая 2022 в 10:12
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в 1с управление торговлей редакция 10.3, разношу вручную выписки банка, т.к. не 1с бухгалтерии и мне сказали что в этой 1с тоже можно, когда выбираю платежное поручение как мне в 1с поставить такой же номер как в банке, а то у меня получается в платежке банка номер 49, а в платежке 1с номер 000001, почему то в 1с он автоматом выдает номер, а поменять никак не могу. подскажите, пожалуйста, как это сделать.
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 мая 2022 в 10:31
Номер в 1С - сквозной, он не несет никакой существенной информации. Нумерация документов автоматическая.
Вы в комментариях к документу, если есть такая возможность, можете указать тот номер, который вам нужен.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
31 мая 2022 в 13:19
Спасибо большое за ответ, я так попробовала сделать, в комментариях указала какой номер платежного поручения, но когда делаю акт сверки номер платежки получается по 1с № 00001, а как по банку не видно.  получается мне лучше в 1с не делать, а все документы вбивать еще и в бизнес пак и там делать акт сверки, я правильно понимаю или может Вы можете мне что-то подсказать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 мая 2022 в 13:29
Вы само платежное поручение не формируете в программе?
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
31 мая 2022 в 14:02
я не много Вас не поняла, как понять формирую в программе?
я в 1с выбираю документы-денежные средства-банк-платежное поручение входящее и заполняю по платежному поручению которое распечатала в банке дату платежа, сумму, контрагента, а вот номер платежки никак не могу.
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 мая 2022 в 14:24
Когда создаете платежное поручение, у вас есть кнопка "Действия" вверху? Там есть редактирование номера.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
31 мая 2022 в 14:42
Спасибо Вам большое, с номером получилось)
Вы само платежное поручение не формируете в программе? - это, пожалуйста, объясните мне как это понять или то что я делаю называется в программе формирую?
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 мая 2022 в 15:06
Все правильно вы делаете. В программе формируете (создаете) входящее платежное поручение.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
31 мая 2022 в 15:47
Спасибо большое)
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке