#10870 Право на получение отпускных

Пользователь без фото
Намм ЛарисаНовичок
8 июня 2022 в 12:08
Работаю в бюджетной организации образования, хотелось бы уволиться , получив положенные отпускные за отработанный полностью учебный год. Работодатель предлагает уволиться , не выходя в отпуск и не получая отпускных, а получив выходное пособие за неиспользованный отпуск . Так как я была оформлена на работу 10.10. 1994 , а не 25 августа, то оно будет за меньший период. Имеет ли право работодатель так меня уволить,
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 июня 2022 в 20:24
Вероятно, не выходное пособие за неиспользованный отпуск, а компенсацию за неиспользованный отпуск? Такое вполне допустимо - выплачивается компенсация за все дни отпуска, которые начислены, но не использованы в момент увольнения.
Также можно взять отпуск, а потом уволиться. В этом случае увольнение будет более поздней датой, начисленных дней отпускных будет больше.
Все зависит от того, какой датой вы вообще планируете увольняться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке