#10912 4 дня по уходу за ребёнком инвалидом

Пользователь без фото
Гость_11895Новичок
11 июня 2022 в 11:17
Здравствуйте! Я сотрудник МВД, имею ребенка-инвалида. Работаю в суточной графике. Муткт через трое или сутки через двои, в связи с нехваткой кадров. Хочу использовать 4 выходных дня. Как это оформляется пр-т суточной графике? Табелируется 15+5 и 15+3. Руководство упирает на 32 часа по норме. И ещё говорят о том что мне её положены мои выходные между сменами в таком случае. Я хочу взять одну смену, потом у меня три выходных по графику, затем следующую смену и за ней три выходных по графику. И выйти в свою смену. Говорят что это уже 40 часов и отдыхать столько дней подряд я не имею право. Как мне это все правильно доказать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 июня 2022 в 20:44
Работодатель прав - вы вправе рассчитывать только на 32 часа - 4 дня по 8 часов.
Как вариант, если смена прерывается, на оставшиеся часы можно написать отпуск без оплаты.
Пользователь без фото
Гость_11895 (автор вопроса)Новичок
18 июня 2022 в 11:30
Бред полный. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 июня 2022 в 11:44
Законодательство.
Пользователь без фото
Гость_11895 (автор вопроса)Новичок
18 июня 2022 в 11:55
Зачем писать комментарии, если Вы абсолютно не понимаете тему? Какие 4дня??? Если график суточный! Предлагаете не работать 4 смены??? Это во-первых. А во-вторых, в МВД  100% оплата всего. Какой отпуск без оплаты??? Ну полнейший бред!!! Полнейший. Не позорьтесь хоть
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 июня 2022 в 15:26
По законодательству 4 дня по 8 часов. Итого выходит 32 часа. Если у вас сменный график, то смены можно уменьшить только на эти 32 часа. Как отрабатывать смену, если она уменьшается частично? Только если оставшиеся часы без сохранения оформлять.
Вам никто не предлагает не работать 4 смены. Вы вправе рассчитывать только на 32 часа из расчета по законодательству - 4 дня по 8 часов. Это во-первых.
А во-вторых. Оплата 100% всего - это чего? Тех часов, которые вы работать не будете, поскольку не можете выйти на неполную смену? Полностью оплатят 32 часа, в этом нет сомнений. Но остальные частичные часы смены оплачиваться не будут.
Если вам не нравится ответ работодателя и нашего сотрудника, это не означает, что он не правильный. Ваши желания не соответствуют законодательству, поэтому вы и нервничаете.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке