#10939 Могу ли я потребовать отпуск по истечении года работы?

Пользователь без фото
Гость_11936Новичок
21 июня 2022 в 05:18
приняли на работу 24 августа 2021 года , составили график отпусков на 2022 год, и назначили отпуск мне только в октября 22 года ... а не в августе как и положено .Могу ли я потребовать от организации отпуск в августе ? И еще вопрос, ребенку три года ,можно сказать постоянно выхожу на больничный с ним ,это как то влияет что перенесли отпуска аж на октябрь месяц?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 июня 2022 в 07:43
Что на больничный выходите - это не влияет на предоставление отпуска в октябре.
Есть категории граждан, которые имеют первоочередное право на отпуск в летнее время. Возможно, их у вас много в организации, поэтому летом им отпуск предоставляется.
График отпусков на 2022 год составлялся в 2021 году. Нужно было еще тогда решать вопрос с отпуском в летнее время. Теперь тоже могут перенести, но, скорее всего, время уже занято. А так потребовать, конечно, можете.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке