#1101 Установлен лимит на личные номера мобильной связи по производственной необходимости

Пользователь без фото
УКСАктивный
20 марта 2019 в 04:50
Здравствуйте! Я  считаю услуги мобильной связи - это компенсация расходов. Но буквально на днях пришли с проверкой работники пенсионного фонда и запросили документы, а в том числе, касающиеся пополнения на счета личных мобильных телефонов:
1. Ежемесячные реестры с указанием № телефонов и фамилии работников, а также их подписи;
2. Трудовые договора работников;
3. Приказы об установлении лимита пользования данной связью, в связи с отдаленностью объектов и производственной необходимостью.
Для чего это им нужно? И как поступить?
СПАСИБО!
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 марта 2019 в 09:11
ст. 422 НК РФ:
Не подлежат обложению страховыми взносами:
все виды установленных законодательством компенсационных выплат (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством РФ), связанных с расходами физического лица в связи с выполнением работ.
Соответственно, сотрудники ПФР проверяют правомерность неначисления страховых взносов на суммы компенсационных выплат. Вопрос компенсации должен быть отражен в трудовом договоре сотрудника, по приказу директора должен быть установлен лимит или предельная норма компенсации, реестр составляется для фиксации и подтверждения расходов.
Если документов нет, ПФР доначислит страховые взносы, поскольку такие выплаты не будут считаться компенсационными. Чтобы этого не произошло, нужно оформить все документы.
Пользователь без фото
УКС (автор вопроса)Активный
20 марта 2019 в 09:28
СПАСИБО!!!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке