#248 Списание материалов в производство

Пользователь без фото
ЛюбовьНовичок
2 апреля 2018 в 09:37
Фирма работает по УСН "Доходы-Расходы".
За 2017 год декларация уже сдана.В 2018 году в первом квартале по счету 71 (подотчет) мастера сдают отчеты. Как я могу принять в расходы материалы за 2017 год в 2018 году. Фирма занимается строительством и в нужный момент у фирмы не было денег.
Мастера за свой счет приобретали материалы чтобы не остановить стройку и выполнить обязательство перед заказчиком, так как в договоре указаны сроки. Сейчас фирма решила им возвратить, а как мне быть?
Нужен какой-то приказ или внести изменения или дополнения в учетную политику, либо укажите со ссылкой какой применить ПБУ, так как это может продолжаться из года в год. Что мне делать, пожалуйста подскажите. Заранее Вам благодарна.
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 сентября 2018 в 20:31
Материалы покупались подотчетными лицами из собственных средств, а действительно ли нужно было осуществлять такие расходы? Нужно обоснование, что эти материалы использовались в производственных целях. И проводите авансовые в этом году, но налоговая может придраться к такому действию. нужно детально посмотреть авансовые отчеты.
Пользователь без фото
Боинг-БоингАктивный
7 сентября 2018 в 11:51
А как именно установить размер авансового расхода, то есть что сотрудники должны потратить конкретную сумму?
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 сентября 2018 в 12:29
Такой размер установить невозможно, но все произведенные расходы должны быть документально оформлены. Кроме того, необходимо подтвердить их экономическую целесообразность.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке