#1167 Ошибочно подали заявление на патент дважды

Пользователь без фото
AlexsejНовичок
4 апреля 2019 в 11:13
был сбой программы висел отказ на подачу патента с 1 января, бухгалтер подал ещё один патент с 1 апреля когда поехал его получать выдали два... возможно ли один закрыть и один оставить
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 апреля 2019 в 11:25
Информация в них одинаковая, только срок разный? Может быть, написать заявление на досрочное закрытие патента ввиду технической ошибки программы?
Пользователь без фото
Alexsej (автор вопроса)Новичок
4 апреля 2019 в 16:34
А вот смогу ли я открыть новый патент в этом году...
Пользователь без фото
Alexsej (автор вопроса)Новичок
4 апреля 2019 в 11:27
да, отличия только в дате в налоговой сказали поздравляем у вас два патента....  при подачи на досрочное закрытие сказали что закроют два патента и следующий я смогу открыть только в 2020году
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 апреля 2019 в 15:24
Да, закрыть досрочно патент можно, например, если деятельность по нему вестись не будет.  Об этом и в законодательстве указано. А вот по одному экземпляру, чтобы другой остался в действии - не указано такой ситуации.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке