#11827 Может ли работодатель заставить продлить отпуску по уходу за ребёнком до 3х лет

Пользователь без фото
АляНовичок
6 октября 2022 в 04:25
Хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет. Ребенку исполнилось полтора годика, в детский сад пока так рано отдавать не хочу. Моя работа может почти полностью осуществляться дистанционно. Редактор настаивает из-за своих каких то убеждений на выход работать полностью в офис. Имеет ли право настаивать на этом работодатель или может ли заставить работодатель на продление отпуска по уходу за ребёнком.
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 октября 2022 в 06:25
Работодатель не может заставить продлевать отпуск по уходу за ребенком - сотрудник может выйти в любое время из отпуска, когда хочет.
При этом может выйти на полную или неполную ставку.
По поводу полной дистанционки - такое возможно, но по согласованию с работодателем с учетом того, есть у него такие возможности или нет.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке