#11902 Подборка ОКВЭД для собственного производства

Пользователь без фото
Гость_12853Новичок
14 октября 2022 в 10:48
Я самозанятая, занимаюсь производством изделий из кожи (кошельки, брелки, обложки и т.д.), продаю в интернете и ИП для продажи в магазине; хочу открыть ИП на НПД, чтобы успеть оплатить взносы ФСС, так как мне уходить в декрет в следующем году. И не могу подобрать подходящие коды деятельности
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 октября 2022 в 17:58
Вам нужно подобрать коды как для производства, так и для продажи.
Группа 15: Производство кожи и изделий из кожи
Код 15.12 - Производство чемоданов, дамских сумок и аналогичных изделий из кожи и других материалов; производство шорно-седельных и других изделий из кожи
Группа 47: Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами
47.19 - Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
47.72.2 - Торговля розничная изделиями из кожи и дорожными принадлежностями в специализированных магазинах
47.91 - Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет (это для продаж в интернете)
Пользователь без фото
Гость_12853 (автор вопроса)Новичок
14 октября 2022 в 18:09
Скажите, а основным кодом деятельности будет продажа (например 47.19) или производство? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 октября 2022 в 18:36
Полагаем, что все же основной код связан с продажами. Вам нужно этот вопрос уточнить в налоговой дополнительно.
Пользователь без фото
Гость_12853 (автор вопроса)Новичок
14 октября 2022 в 19:09
Хорошо, спасибо! 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке