#1247 Претензия о выплате задолженности по договору в связи с неисполнением обязательств

Пользователь без фото
ИринаНовичок
30 апреля 2019 в 11:47
Здравствуйте. Подскажите, как действовать. Ситуация такая: мы обслуживаем объекты Карусель по договору на тех обслуживание холодильного оборудования. Образовалась задолженность. Хочу писать претензию. Обслуживаем с 2017 г. В 2017 г договор на обслуживание был с АО ТД Перекресток,  в лице регионального директора Пикалова В.А., в 2018 продлен, но юр. лицо уже ИКС5 Гипер в лице регионального директора Найда А.Н. Неоплаченные счета по договору 2017 г зависли. Претензию писать на Перекресток ? Я не уверена, что человек ставивший подпись на договоре  еще там работает... что делать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 апреля 2019 в 12:56
Вам нужно узнать, как именно произошло изменение юридического лица. Например, если была реорганизация, то существует процедура правопреемства, то есть новая организация принимает на себя все долги и обязательства реорганизованной компании. В претензии на директора Найда А.Н. будете писать, что имеется дебиторская задолженность по АО ТД Перекресток. Поскольку организация была реорганизована, ее долги приняты компанией ИКС5 Гипер. Соответственно, предлагаете в добровольном порядке погасить долги, в противном случае будете вынуждены обратиться в судебные органы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке