#12483 Проблема с увольнением

Пользователь без фото
Гость_13450Новичок
28 ноября 2022 в 04:38
Пришла в среду на стажировку в магазин, отработала 6 часов (бесплатно). Сказали в субботу выходить. Я вышла, но в процессе работы в полную смену поняла что для меня работа тяжёлая и я не потяну. Хочу заметить что никаких документов я не подписывала. Ни приказов, ни договоров, ни инструктажей. Работадатель только отсканировал мои документы и забрал трудовую и медицинскую книжку. В конце первой полной смены я сообщила руководству что я не буду работать, меня и мою больную спину работа не устраивает. На что начальница мне ответила что она взяла меня на временный контракт 2 месяца (я об этом услышала в 1 раз), что ей текучка не нужна. И если я не прийду в следующую смену она меня уволит по статье за прогулы. Имеет ли она на это право если я ничего не подписывала?
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 ноября 2022 в 06:16
Вы при устройстве на работу должны подписывать трудовой договор и приказ о приеме на работу. Раз вы ничего не подписывали, устройство на работу как таковое не состоялось. Перед тем как вас увольнять, они должны будут взять с вас все подписи. Не подписывайте ничего. И говорите о том, что будете в госорганы обращаться, если они решат как прогул все провернуть.
Полагаем, своей фразой начальница пытается вас удержать, закрыть "дыру" в кадрах, которая у них имеется.
И еще - готовьтесь к тому, что вам ничего не оплатят. Вы же не будете подписывать документы.
Кстати, сколько дней прошло с момента первого дня работы?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке