#12772 Сколько времени ждать получения ответа на обращение в Роспатент?

Пользователь без фото
Гость_13654Новичок
14 декабря 2022 в 18:15
Здравствуйте! 6 дек я отправила е-мейл по адресу Роспатента на тему "Отсутствует сертификат подписи на последнем шаге заполнения заявления на промышленный образец", сразу пришел ответ, что письмо доставлено и ждите ответа. Но до сих пор ответ не пришел. Уже 14 дек. Сколько мне ждать ответ? Изза отсутствия сертификата электронного ключа в поле формы регистрации промышленного образца, я не могу подать заявку на промышленный образец. Я им отправила все нужные скриншоты, как это было указано у них на сайте. Есть какой то тариф по срокам у них для ответа на подобные обращения?
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 декабря 2022 в 07:02
Есть сайт Роспатента. На нем указано, что срок рассмотрения обращений - до 30 дней.
12.8. Запрос подлежит рассмотрению в 30-дневный срок со дня его регистрации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Попробуйте позвонить им, если есть такая возможность.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке