#12876 Не отдали трудовую, не выплатили расчет

Пользователь без фото
Гость_13766Новичок
19 декабря 2022 в 01:39
После отработаной мной смены график 1/3 в первый мой выходной мне звонит начальник смены и говорит что я накосячил и нас с ним уволят, я ему говорю ок я сам приеду и уволюсь ты то тут причём, он я перезвоню, перезванивает приезжай тебя уволят одним днем, приезжаю в свою смену по графику начальницы нет на работе по её распоряжению мне распечатывают заявление по собственному, я его заполняю отдаю но его не подписывают т. к. Нет начальника (приедет подпишет) здаю спецодежду, ключи от шкафчика и пропуск и меня просят удалиться.Приезжаю домой через 4 часа сообщение заявление надо переписать на другую дату, я говорю что меня это не устраивает, почему меня тогда не допустили дороботы? Что раз так, в следующую смену я выхожу и буду работать, через час сообщение уволили этим днем. Мне ни приходит расчёт в этот день, в электронной программе графике смен в этот день у меня стоит прогул. На следующий день, я звоню начальнику рц. блокирует меня в ватсапе, скидывает трубку и отвечает мне на смс (я хотел узнать уволен? я или нет?) отвечает что увольнение было вчерашним днем и остальное зависит от отдела кадров. По факту у меня нет ни расчёта ни трудовой. Есть скрины заявление, периписки в ватсапе и смс. Могу ли я с этим обратиться в прокуратуру и куда вообще лучше обращаться?
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 декабря 2022 в 06:45
При нарушении трудовых прав обращаются в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке