#12908 Расходы на товары от поставщика

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
22 декабря 2022 в 14:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы оплатили товар поставщику (сумма не маленькая) товар поставщик привез не весь, весной должны привести следуюющую часть товара, и мы покупателю этого товара, получается не весь товар отдали, но покупатель снами рассчитался полностью, мы договорились, что весной нам поставщик привозит и мы отдаем покупателю (не заню понятно Вам или нет) как нам быть с накладными от поставщика он нам их пока не дал, а в расход что мы оплатили товар поставщику включила,
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 декабря 2022 в 14:26
Настаивайте на том, чтобы он вам документы переделал на ту партию, которую уже привез. Кажется, у вас доходы-расходы? То есть вам важно подтвердить расходы документально.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
22 декабря 2022 в 14:35
А если сделаем так, Сдадим декларацию, я это включу в расходы, что полностью рассчитались, а пока будут камералить декларацию и если вдруг запросят подтверждающие документы, нам поставщик привезет и товар и документы, такое возможно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 декабря 2022 в 18:39
Документы будут раздельно? Тогда можно попробовать.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
23 декабря 2022 в 08:44
Здравствуйте! Вы имеете ввиду раздельно, накладная на ту часть товара, который уже поставили и вторая накладная на ту часть товара , который допоставят весной, я правильно понимаю?
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 декабря 2022 в 08:46
Да. Лучше уж разделить, раз поставки в разные кварталы и разные годы.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
24 декабря 2022 в 12:07
Здравствуйте! Ну, а что в расходы полностью сумму в этом году включу так можно, мы же в этом году полностью рассчитались, правильно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 декабря 2022 в 18:41
У вас кассовый метод, поэтому когда расход оплачен, тогда его учитываете.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке