#13200 За счет выплат какого характера доводится зарплата до сумм не ниже МРОТ

Пользователь без фото
Гость_14138Новичок
27 января 2023 в 11:49
Входят ли выплаты, осуществляемые за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в состав заработной платы в целях сравнения ее с размером МРОТ? Я специалист по кадрам, оклад 5800. мне установили сложность 50%, а сторож работает с окладом 3600, ему установлена сложность 125%, на выходе и я и сторож получаем одинаковую сумму, не меньше МРОТ. Квалификационные требования разные, ответственность тоже, так почему такое становится возможным и что мне делать, чтобы прекратить эту уравниловку? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 января 2023 в 11:55
Тут вопрос не в том, за счет каких выплат зарплата доводится до МРОТ, а почему сотрудники с разными должностными обязанностями, профессиональными навыками, ответственностью получают одинаковую зарплату. Это вопрос к вашему работодателю уже. Он должен платить зарплату не меньше МРОТ, вот он и доводит ее таким способом. А то, что разные сотрудники получают одинаковую зарплату - этого он не учел. Вам нужно ставить вопрос так - сотрудники низкой квалификации должны получать не меньше МРОТ, а высокой квалификации - выше них.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке