#1474 Заявление на увольнение

Пользователь без фото
Серёга_ИльинАктивный
29 июля 2019 в 11:05
Здравствуйте!
Я сейчас нахожусь в отпуске и далеко от дома. Могу я отправить своему работодателю заявление на увольнение по электронной почте? Сам прийти не могу, но нашел другую работу, и хочу уволиться с этой побыстрее, чтобы выйти на новую.
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 июля 2019 в 11:13
На данный момент Вы не можете подать заявление на увольнение в электронном виде. Такой законопроект еще только рассматривается (Законопроект № 736455-7).  Если его примут, то только тогда можно будет направлять работодателю заявления по электронке. А сейчас если компания его примет и обработает, это будет считаться нарушением трудового законодательства.
Пользователь без фото
Серёга_Ильин (автор вопроса)Активный
29 июля 2019 в 11:19
А может кто-то вместо меня подать заявление? Например, родители? Просто очень хочется выйти на новую работу, там условия очень хорошие. Боюсь, что возьмут не меня, а кого-то другого.
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 июля 2019 в 11:24
Нет, заявление подать можете только Вы под личную подпись. Как вариант, можно отправить заявление по почте, обязательно с уведомлением о вручении. Такое письмо работодатель обязан принять и обработать.
Пользователь без фото
Серёга_Ильин (автор вопроса)Активный
29 июля 2019 в 11:30
А когда тогда меня уволят? Тем днем, когда я отправил письмо?
Редактор Мария ВласоваСторожила
29 июля 2019 в 11:52
Отсчитывать срок увольнения будут от той даты, когда письмо поступило в организацию. И при этом будет учтено 2 недели отработки, особенно если у Вас отпуск будет заканчиваться. 
Пользователь без фото
Серёга_Ильин (автор вопроса)Активный
29 июля 2019 в 11:53
Спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке