#15051 Как корректно провести зачет между нами, Биржей и Нефтебазой?

Пользователь без фото
Гость_СветланаНовичок
13 июня 2023 в 10:15
Добрый день. Подскажите пож.как корректно провести зачет между нами, Биржей и Нефтебазой? Мы ООО на ОСНО, у нас заключен договор с Биржей "СПБМТСБ" на приобретение через площадку топлива, также заключен с Биржей договор на клиринговые услуги. На днях прошла сделка между нами и Биржей и мы оплатили на счет клиринга сумму за топливо. Они эту сумму перевели на Нефтебазу и через день мы забрали там топливо. Документы нам дала Нефтебаза. Что в итоге получается, что я оплатила на Биржу и документы по сути нам должна дать Биржа, а в итоге дала Нефтебаза УПД,ТТН. Теперь мы как будто должны Нефтебазе по программе, а Биржа нам должна документы. Когда я позвонила на Биржу, они мне сказали, что они ничего не дают, что будет только акт сверки. Как быть подскажите пожалуйста и как это провести по программе?
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 июня 2023 в 12:03
Вам в программе надо сделать взаимозачет между контрагентами.
Какую программу вы используете?
Пользователь без фото
Гость_Светлана (автор вопроса)Новичок
13 июня 2023 в 12:05
Контур Бухгалтерия
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 июня 2023 в 12:08
Тогда вам нужно у их технических специалистов узнать, какой документ у них в базе есть для того, чтобы сделать взамозачет.
По факту вы отправили деньги одной организации, а документы получили от другой. 
Пользователь без фото
Гость_Светлана (автор вопроса)Новичок
13 июня 2023 в 18:08
ок, спасибо.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке