#15110 Увольнение и окончательные расчёты в связи со смертью работника

Пользователь без фото
Гость_16208Новичок
23 июня 2023 в 23:59
Работник умер, находясь на больничном. О смерти стало известно со слов родственников, на работу с подтверждающими документами родственники ещё не приходили, больничный в СБИС есть, закрыт датой смерти. Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась в алгоритме дальнейших своих действий. Умер главный бухгалтер, я её помощник, и во всех тонкостях пока нет разбираюсь. Заранее очень Вам признательна!
Пользователь без фото
Гость_16208 (автор вопроса)Новичок
26 июня 2023 в 17:09
Спасибо!!! 
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 июня 2023 в 12:26
Вам надо будет издать приказ об увольнении в связи со смертью, рассчитать положенные выплаты, выдать родственникам выплаты и документы. Но все только после того, как увидите свидетельство о смерти.
Пользователь без фото
Гость_16208 (автор вопроса)Новичок
24 июня 2023 в 18:17
Спасибо за ответ. 
Подскажите, получается,что я сейчас никаких выплат не делаю? Сейчас  производится выплата 1 части зп, в уведомлении в персонифицированной форме, я её отображаю как действующего сотрудника? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 июня 2023 в 06:46
Не выдавайте аванс. Вы же должны будете уже родственникам выдать, а вы не имеете еще оснований для этого. Ждите документ как основание для увольнения, потом увольняйте, выдавайте документы и расчет.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке