#15417 Брали кредит в Поволжском Сбербанке, а отдавали Сибирскому Сбербанку

Пользователь без фото
Гость_СветланаНовичок
31 августа 2023 в 11:35
Добрый день, Скажите пож.как быть, мы ООО на ОСНО, брали кредит (овердрафт) в Поволжском Сбербанке, через месяц оплатили по реквизитам указанным в приложении Сбербанка, но Получатель не Поволжский, а Сибирский Сбербанк. Теперь в программе у меня разрыв, не закрыт кредит в Поволжском Сбербанке, а в Сибирском наоборот оплачен, но не взять)) Вообще это корректно, я не понимаю как такое возможно. Звонила в Сбербанк, они сказали ничего страшного это правильно оплачено
Редактор Мария ВласоваСторожила
31 августа 2023 в 11:40
Раз деньги до адресата все же дошли, вам надо ручной проводкой перекинуть деньги с Сибирского Сбербанка на Поволжский.
У вас было:
Дт 51 Кт Поволжский - выдан кредит
Дт Сибирский Кт 51 - оплатили кредит
Делаете:
Дт Поволжский Кт Сибирский
Пользователь без фото
Гость_Светлана (автор вопроса)Новичок
12 сентября 2023 в 16:00
Здравствуйте, у меня сейчас вот так
Дт 51 Кт 66.02 Поволжский - выдан кредит
Дт 66.02 Сибирский Кт 51 - оплатили кредит
Делать так?
Дт 66.02 Поволжский Кт 66.02 Сибирский или нет?))
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 сентября 2023 в 16:19
Да.
Тогда у вас 66.02 Сибирский закроется (есть проводки по Дт и по Кт - проверьте, чтобы суммы были одинаковые).
По 66.02 Поволжский по Кт сумма полученного кредита изначально есть, а также частично погашение кредита по Дт ручной проводкой сделаете.
Пользователь без фото
Гость_Светлана (автор вопроса)Новичок
12 сентября 2023 в 19:31
По 66.02 Поволжский по Кт сумма полученного кредита изначально есть, а также частично погашение кредита по Дт ручной проводкой сделаете.
Не совсем поняла что вы имели ввиду в комментарии выше. Мы брали овердрафт и не погашали частично, взяли например 500 т.р. и через месяц вернули те же 500 т.р.
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 сентября 2023 в 19:49
А, значит, у вас по трем проводкам будет одинаковая сумма.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке