#15847 Трудовой договор

Гость_5910Сторожила
26 октября 2023 в 08:55
Здравствуйте. Работник ушел на больничный. принимаем замещающего работника. Мне нужно уволить его потом не в день выхода работника с больничного (так как это получится двойная оплата одному и второму и плюс как отработать этот день вдвоем, там дежурство)
Если я в трудовом договоре напишу так:
1.2. Работа у Работодателя является для Работника основной.
1.3. Настоящий трудовой договор в соответствии с ч.1 ст.59 ТК РФ заключается на определенный срок – на время исполнения обязанностей сторожа Иванова И.И., отсутствующего в связи с временной нетрудоспособностью.
1.4. Работник обязан приступить к работе 26 октября 2023 года.
1.5. Дата прекращения трудового договора – на период временной нетрудоспособности Иванова И.И.
Если я так пропишу? Получится уволить не в день выхода, а на кануне.  
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 октября 2023 в 09:11
1.5. Дата прекращения трудового договора – на период временной нетрудоспособности Иванова И.И.

Смысл понятен, но не совсем верно составили предложение. Дата - это конкретный день, а период временной нетрудоспособности - это отрезок времени. Предложение нужно переформулировать. Иначе можно прочитать - уволят в период болезни Иванова.


Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
26 октября 2023 в 10:30
А как лучше написать тогда? все передумала уже. Срок действия - до выхода на работу Ивановой? Тоже не то
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 октября 2023 в 12:14
В последний день временной нетрудоспособности Иванова.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
26 октября 2023 в 16:28
большое спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке