#15936 Увольнение по собственному желанию под давлением руководителя предприятия

Пользователь без фото
Гость_17151Новичок
3 ноября 2023 в 22:29
Добрый вечер! Пришел новый руководитель предприятия и начал оказывать на меня психологическое и моральное давление,чтобы я уволился. Позволял нецензурные оскорбления в мой адрес, за моей спиной в присутствии работников предприятия. До его прихода я исполнял обязанности руководителя предприятия и главного механика в одном лице. Был составлен приказ о дисциплинарном взыскании за ненадлежащее исполнение обязанностей главного механика в период, когда его не было еще на предприятии. Не было проведено никакого расследования согласно положения. Оказывал давление, чтобы я написал объяснительную. Заставил работника написать на меня докладную записку под диктовку.
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 ноября 2023 в 22:45
Можно обратиться в трудовую инспекцию. Но нужно собрать доказательную базу, найти свидетелей, которые подтвердят ваши слова. И нужно понимать, что вам после этого придётся дальше работать с руководителем, если вас восстановят.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке