#16627 Составление правил внутреннего трудового распорядка

Гость_5910Сторожила
13 февраля 2024 в 10:51
Здравствуйте. В ПВТР стоит ли в пункте РАБОНИК ОБЯЗАН указывать следующее (так я все взяла с ТК РФ со статьи 21, а про эти пункты думаю добавлять или нет, или строго в ПВТР должно быть написано, как в ТК РФ):
 "принимать меры по устранению причин и условий, препятствующих нормальному выполнению работы (аварии, простои и т.д.), и немедленно сообщать о случившемся Работодателю;
 поддерживать свое рабочее место, оборудование и приспособления в исправном состоянии, порядке и чистоте; соблюдать установленный Работодателем порядок хранения документов, материальных и денежных ценностей;
 повышать свой профессиональный уровень путем систематического самостоятельного изучения специальной литературы, журналов, иной периодической специальной информации по своей должности (профессии, специальности), по выполняемой работе (услугам);
 заключать договор о полной материальной ответственности в случае, когда приступает к работе по непосредственному обслуживанию или использованию денежных, товарных ценностей, иного имущества, в случаях и в порядке, установленных законом.
6.3. Трудовые обязанности и права работников конкретизируются в трудовых договорах и должностных инструкциях. "
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 февраля 2024 в 11:13
1, 2, 4 - указать. Это связано с работой. Будет нештатная ситуация, а сотрудник скажет - я не обязан сообщать об этом. И т.д.
По поводу 3 - тут вопрос. Должен ли сотрудник сам дополнительно обучаться? Сотрудник, который хочет работать, будет совершенствовать свои навыки и согласится с этим пунктом. А кто не хочет - скажет, что у него уже есть образование, и это ему не нужно, а так и работодатель может направить на образовательные курсы.
А вообще в ПВТР вы не строго указываете все по ТК. Вы указываете, что нужно, но это не должно противоречить нормам ТК.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
13 февраля 2024 в 11:30
огромное Вам спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке