#17388 Внесение изменений в график отпусков в связи с повышением сотрудника

Гость_5910Сторожила
17 мая 2024 в 11:39
Здравствуйте. Работнику в связи с повышением должности добавили отпуск за ненормированный рабочий день - 5 дней. Я хочу эти изменения внести в график отпусков. Изменить должность и внести дополнительный отпуск. Как правильно прописать в приказе? И надо ли исключать уволенных работников с графика? Подскажите, пожалуйста.
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 мая 2024 в 15:59
Добрый день! В Вашем случае, полагаем, следует внести изменения в график отпусков как в части предоставления дополнительных дней отпуска, так и в части изменения должностей и исключения
уволенных сотрудников. Что касается вопроса о том, как написать, полагаем, вам может быть полезен следующий материал с нашего сайта. 

Дополнительно: в силу статьи 123 ТК РФ, в графике отпусков отражаются только ежегодные оплачиваемые отпуска работников. Отпуска без сохранения заработной платы, длительные отпуска педагогических
работников и иные виды времени отдыха работников в графике отпусков не отражаются, даже если они были заранее запланированы сторонами. В то же время дополнительные отпуска как часть ежегодного оплачиваемого отпуска должны быть включены в график отпусков. Отдельного внимания заслуживает дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда. Такой отпуск также подлежит включению в график отпусков.






Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
20 мая 2024 в 09:13
большое спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке