#17426 Принудительная выписка с больничного.

Пользователь без фото
Гость_18855Новичок
22 мая 2024 в 07:22
Работаю в больнице. 20.03.2024 г. получила травму (перелом лодыжек левой голени, разрыв ДМС) с 20.03. по 22.04. проходила стац. лечение (08.04. была операция), с 23.04 - амбулаторное лечение. 21.05. сняли гипс и сказали разрабатывать ногу. Глав.врач дал указание хирургу, чтобы меня выписали 04.06. т.к. у нее секретарь уходит в отпуск и его некому заменить кроме меня. Глав.врача не волнует восстановится ли нога и как я буду работать. Куда мне надо будет обращаться, если меня всё же выпишут?
Пользователь без фото
РедакторНовичок
22 мая 2024 в 08:37
Добрый день. Работодатель не вправе принудительно отзывать вас с больничного, так как это является нарушением норм Трудового кодекса, в частности, статьи 2. 

Если же он так сделает, вы можете обжаловать его действия, обратившись с официальной жалобой в компетентные органы. К ним относятся:

  • прокуратура;
  • трудовая инспекция;
  • суд. 

В свою очередь, на нашем сайте размещены материалы, посвящённые как написанию и направлению жалоб, так и составлению искового заявления для его дальнейшей подачи в суд. Полагаем, для вас будет полезен следующий материал: Жалоба на работодателя в трудовую инспекцию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке