#17468 Как получить справку о транспортных расходах на общественном транспорте?

Пользователь без фото
Гость_18906Новичок
28 мая 2024 в 06:57
Я являюсь присяжным в суде и мне необходима справка о транспортных расходах для их возмещения. Куда я должна обратиться?
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 мая 2024 в 10:36
Здравствуйте! Согласно части 2 статьи 11 Федерального закона от 20 августа 2004 г. N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) "Присяжному заседателю возмещаются судом командировочные расходы, а также транспортные расходы на проезд к месту нахождения суда и обратно в порядке и размере, установленных законодательством для судей данного суда." 

Однако единый порядок получения справки о транспортных расходах не установлен, как не установлена форма данной справки и порядок её получения.

Иными словами, полагаем, информацию о порядке и особенностях получения справки необходимо уточнить непосредственно в суде, где гражданин является присяжным заседателем.

Отметим, что по аналогии, в подтверждение расходов в рамках судебного процесса, лица прикладывают документы, подтверждающие факт оплаты. Возможно, в вашем случае, будет достаточно проездных билетов. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке