#1767 Доплата до МРОТ

Пользователь без фото
ВераНовичок
24 ноября 2019 в 09:10
Я повар детского сада, мой оклад 9712 руб, плюс 12% за вредные условия и 3% за стаж 7 лет, еще на 1/4 ставки (оклад 9312+10%)  2560 руб по совмещению, есть стимулирующие выплаты. Положена ли мне доплата до МРОТ и по нашему региону 11280 руб
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 ноября 2019 в 21:07
Согласно ст. 133 ТК РФ:
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
У вас начисленная зарплата, которая указывается в расчетном листке, больше МРОТ или меньше? Смотрите сумму конкретно по каждой должности отдельно. То есть по первой должности как повар смотрите начисленную зарплату - больше она МРОТ или нет. И по второй должности смотрите начисленную зарплату - больше она 1/4 МРОТ или нет.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке