#17813 Что нужно сделать, чтобы контрактника отправили на ВВК?

Пользователь без фото
Гость_19315Новичок
24 июля 2024 в 14:14
В апреле 2023 года мой брат пошёл добровольцем и подписал контракт на 1 год. В апреле 2024 года он подал рапорт об увольнении, но получил отказ. До подписания контракта у него был обнаружен гепатит В. Мы обратились в военную прокуратуру по месту службы, но также получили отказ, ссылаясь на его возраст (ему 52 года). Могу ли я обратиться в Генеральную прокуратуру?
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 июля 2024 в 14:54
Да, вы можете обратиться в Генеральную прокуратуру. Для этого следует подготовить детальное и обоснованное заявление, включающее все важные факты и документы, касающиеся ситуации вашего брата. Примерный алгоритм действий представим ниже: 

  1. В шапке заявления укажите адресата: Генеральная прокуратура Российской Федерации.
  2. Далее укажите свои данные (ФИО, адрес, контактный телефон).
  3. Опишите ситуацию: укажите, что ваш брат пошел добровольцем, подписал контракт на 1 год в апреле 2023 года, а также то, что у него был обнаружен гепатит В до подписания контракта.
  4. Упомяните, что он подал рапорт об увольнении в апреле 2024 года, но получил отказ. Укажите возраст брата и тот факт, что военная прокуратура по месту службы также отказала, сославшись на возраст.
  5. Приложите копии всех соответствующих документов: контракт, медицинские заключения, рапорт об увольнении, ответы из военной прокуратуры и другие документы, подтверждающие ваши слова.
  6. Объясните, почему вы считаете, что вашему брату должно быть предоставлено увольнение (например, по медицинским показаниям).
  7. Попросите провести проверку законности отказа в увольнении и принять меры для восстановления его прав.

Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке