Перемещение должности при реорганизации департамента Консультация #18087

Пользователь без фото
Гость_19613Новичок
30 августа 2024 в 09:25
Я государственный служащий. В связи с реорганизацией два департамента объединяют в один. Мне дали уведомление за два месяца до реорганизации о перемещении моей должности: изменяются название отдела и название департамента. Если я откажусь от перемещения, какие выплаты мне положены? И почему это назвали перемещением должности, а не переводом, ведь меняются существенные условия договора — название департамента и отдела?
30 августа 2024 в 10:40
В процессе реорганизации двух департаментов путем их объединения в один, вам предоставили уведомление за два месяца о перемещении вашей должности. Перемещение должности означает, что ваша трудовая функция и должностные обязанности остаются прежними, но изменяется структурное подразделение — в данном случае, название отдела и департамента. Это именно перемещение, а не перевод, поскольку перевод подразумевает изменение трудовой функции, что в вашем случае не происходит.

Если вы отказываетесь от перемещения, это будет расцениваться как отказ от продолжения работы в условиях, предложенных работодателем. В этом случае вас могут уволить на основании пункта 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ. При увольнении вам положены следующие выплаты: заработная плата за отработанное время, компенсация за неиспользованные отпуска и выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Пользователь без фото
Гость_19613 (автор вопроса)Новичок
30 августа 2024 в 14:40
По ТК РФ при перемещении запись в трудовую книжку не вносится и не заключается доп.соглашение к трудовому договору. В нашем случае требуется внесение изменений в трудовую и договор в связи с изменением наименования структурного подразделения (тк наш департамент реорганизуется и как юр.лицо ликвидируется) и должности (так как меняется название отдела). Так все же это перемещение или перевод и требуется ли наше на то согласие?
Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке