Может ли приказ о совмещении быть издан позднее даты начала совмещения? Консультация #18255

Гость_5910Сторожила
20 сентября 2024 в 08:36
Доброе утро. Приказ о совмещении может быть издан позднее даты совмещения? Дополнительное соглашение с работником от 02.09.2024, согласие от 02.09., а приказ от 03.09.2024?
20 сентября 2024 в 12:10
Здравствуйте! Полагаем, да, приказ о совмещении может быть издан позже даты начала совмещения, если согласие работника оформлено ранее. Важным условием, на наш взгляд, является наличие письменного согласия работника на совмещение, которое должно быть оформлено до начала выполнения дополнительных обязанностей. Приказ подтверждает условия, указанные в дополнительном соглашении, но может быть издан и после его подписания, если согласие работника уже получено.

Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
20 сентября 2024 в 13:49
Я в приказе хочу добавить пункт: "Приказ распространяет свое действие на период начиная с даты подписания доп.соглашения", так будет правильно?
20 сентября 2024 в 20:43
На наш взгляд, да, такое формулирование корректно. Приказ может распространять свое действие на период, начиная с даты, указанной в дополнительном соглашении. Полагаем, это подтвердит, что работник выполняет дополнительные обязанности с момента подписания соглашения, а приказ оформлен для документального подтверждения уже ранее достигнутых договоренностей.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
23 сентября 2024 в 08:44
большое спасибо.
Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
КонсультантПлюс
Пройти тест и узнать цену
  • Здравствуйте!
    Я помощник подбора оптимального комплекта системы КонсультантПлюс конкретно для вашей организации.
    Пройдите тест из 3 вопросов и узнайте индивидуальную цену.
    Пройти тест ⟶
  • 1/3. Кому нужна система?
    Далее ⟶
  • 2/3. Тип доступа к системе?
    Далее ⟶
  • 3/3. Количество пользователей?
    Далее ⟶
  • Спасибо за ответы!
    Мы подобрали для Вас оптимальный комплект с учётом спецпредложений.
    Пройдите на официальный сайт, чтобы оставить свои контакты и Вы узнаете персональную цену.
    Пройти тест ещё раз
Получить цену сразу