#1841 Коэффициент трудового участия

Пользователь без фото
ЛюдмилаНовичок
7 декабря 2019 в 22:53
Правильно ли делает мастер, при начислении коэффициента трудового участия. Я отработала за месяц 201 час, баланс же за месяц был 184 час. Мне повысили КТУ на 0,2 процента и списали 32 часа.
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 декабря 2019 в 17:58
Коэффициент трудового участия рассчитывается работодателем в соответствии с локальными нормативными актами путем вычисления заранее установленных показателей личного вклада каждого из работников в общие результаты труда. К таким документам относятся трудовой, коллективный договор, положение об оплате труда и др.  Нужно понять, что именно прописано в локальной документации.
Вообще же индивидуальные выплаты не являются коллективным заработком и с помощью коэффициента не распределяются. К индивидуальным выплатам относятся:
  • доплаты за работу во вредных и тяжелых условиях труда, в ночное время, за многосменный режим работы, работу в сверхурочное время, в выходные и праздничные дни, за руководство бригадой или звеном;
  • надбавки за профессиональное мастерство, классность, стаж работы;
  • оплата за время выполнения государственных или общественных обязанностей;
  • вознаграждения за изобретения и рационализаторские предложения;
  • пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам и другие виды индивидуальных выплат.
По нашему мнению, переработку по часам не должны были заменять на коэффициент трудового участия. И не совсем понятно, почему списали 32 часа, ведь 201 - 184 = 17. Вам нужно у кадровиков или мастера спрашивать.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке