Как рассчитать доплату за сверхурочную работу Консультация #18490

Пользователь без фото
Гость_20048Новичок
18 октября 2024 в 17:59
Я ученик и мне надо решить задачу. В компании установлена пятидневная рабочая неделя. Норма рабочего времени по производственному календарю в данном месяце составила 160 часов. Маркетолог Иванова В.И. фактически отработала 179 часов. Оклад работницы составляет 90 000 рублей. Задание: Рассчитать дополнительное материальное вознаграждение за сверхурочную работу в соответствии с трудовым законодательством.
18 октября 2024 в 22:13
В соответствии с трудовым законодательством, переработка оплачивается повышенным размером, который зависит от того, сколько времени сверх нормы сотрудник отработал. В данном случае норма рабочего времени по производственному календарю составила 160 часов, однако маркетолог Иванова В.И. отработала 179 часов, что означает переработку в размере 19 часов. За первые два часа сверхурочной работы оплата должна быть произведена в полуторном размере, а за последующие часы — в двойном размере. Чтобы рассчитать материальное вознаграждение, сначала нужно определить стоимость одного часа работы исходя из оклада сотрудницы в 90 000 рублей и нормы рабочего времени. Затем на основании этого расчета определить оплату за сверхурочные часы, учитывая повышенные коэффициенты. Итоговая сумма сверхурочной оплаты добавляется к основному окладу, формируя общий размер вознаграждения за месяц.
Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
КонсультантПлюс на 2 дня
Бесплатный доступ